Coral  Juan de  la Encina

de Miranda de Ebro

Get Adobe Flash player


XIVª EDICIÓN

Año 2016



Bájatelo en PDF

XIVª Semana Coral del 15 al 19 de diciembre de 2016

13 MARTES:

  • Coro Infantil C.E.I.P Anduva
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Panchoneras de Laredo

14 MIÉRCOLES:

  • Orquesta Escolar C.E.I.P. Matillas
  • Coral Altamira
  • Coral de San Asensio

15 JUEVES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio "Dionisio Díez"
  • Coro Veteranos
  • Ochote "El Humo"
  • Coral Haritz Hostoa (Vitoria)

16 VIERNES:

  • Coro Infantil "Safa"
  • Grupo Rociero Mir-Andalus
  • Coro de las Aulas de la 3ª Edad (Vitoria)
  • Coro Eki Eder (Arrigorriaga-Bizkaia)

17 SÁBADO:

  • Grupo Vocal Orbe y Taller Coral Infantil
  • Grupo Vocal Redeemer´s Gospel
  • Coral Juan de la Encina y Coral Infantil Juvenil Juan de la Encina
  • Coro Infantil Schola Cantorum (Burgos)
  • Coral Schola Cantorum (Burgos)



XIIIª EDICIÓN


Año 2015

XIIIª Semana Coral del 15 al 19 de diciembre de 2015

15 MARTES:

  • Coro Alumnos del Conservatorio Dionisio Díez
  • Coro Infantil Colegio Príncipe de España
  • Coro los Veteranos
  • Coral Haritz Hostoa (Vitoria-Gasteiz)

16 MIÉRCOLES:

  • Orquesta Escolar "CEIP Las Matillas"
  • Coro Infantil del Colegio de Anduva
  • Coral Altamira
  • Coral Polifónica de Haro

17 JUEVES:

  • Coro Infantil "SAFA"
  • Orfeón Mirandes José de Valdivielso
  • Coro de Cámara Urepel Abesbatza (Sopelana)

18 VIERNES:

  • Coro Infantil Voces Nostrae (Medina de Pomar)
  • Ochote "EL HUMO"
  • Coral Voces Nostre (Medina de Pomar)

19 SÁBADO:

  • Grupo Vocal Orbe
  • Coral Juan de la Encina y Coral Infantil Juan de la Encina
  • Coro Infantil Schola Cantorum
  • Coral Schola Cantorum (Burgos)




XIIª EDICIÓN


Año 2014

XIIª Semana Coral del 17 al 20 de diciembre de 2014

17 MIÉRCOLES:

  • Orquesta Escolar "CEIP Las Matillas"
  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coral Altamira

18 JUEVES:

  • Coro Infantil Colegio Príncipe de España
  • Coro Alumnos del Conservatorio Dionisio Díez
  • Orfeón Mirandes José de Valdivielso.

19 VIERNES:

  • Coro del Colegio Sagrados Corazones
  • Coro Haritz Hostoa (Vitoria-Gasteiz)
  • Coro los Veteranos

14 SÁBADO:

  • Grupo Coral Orbe
  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina



XIª EDICIÓN

Año 2013

XIª Semana Coral del 11 al 14 de diciembre de 2013

11 MIÉRCOLES:

  • Coro Alumnos del Conservatorio Dionisio Díez
  • Coro Infantil del Colegio de Anduva
  • Coral Altamira

12 JUEVES:

  • Coro Cervantes
  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Orfeón Mirandes José de Valdivielso.

13 VIERNES:

  • Orquesta Escolar "CEIP Las Matillas"
  • Coro Infantil Colegio Príncipe de España
  • Coro Haritz Hostoa (Vitoria-Gasteiz)
  • Coro los Veteranos

14 SÁBADO:

  • Grupo Coral Orbe
  • Coro Sagrados Corazones
  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Grupo Instrumental


Xª EDICIÓN

              

Año 2012

Xª Semana Coral del 12 al 15 de diciembre de 2012

12 MIÉRCOLES:

  • Coral Infantil Principe de España
  • Coro Infantil del Colegio de Anduva
  • Coral Altamira
  • Orfeón Mirandés “José de Valdivielso”

13JUEVES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Orquesta Escolar "CEIP Las Matillas"
  • Coro los Veteranos

14 VIERNES:

  • Coro Alumnos del Conservatorio Dionisio Díez
  • Coro Sagrados Corazones
  • Coro Goasoak del Colegio San Viator

15 SÁBADO:

  • Grupo Vocal Orbe
  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Coral Liceo Castilla

IXª EDICIÓN






Año 2011

IXª Semana Coral del 14 al 17 de diciembre de 2011

14 MIÉRCOLES:

  • Coral Infantil Principe de España
  • Orfeón Mirandés “José de Valdivielso”
  • Coro Parroquial San Roque de Pradoluengo

15 JUEVES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Altamira
  • Coro de la Inmaculada (Inmakuladako Abeslariak)

16 VIERNES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coro de los Veteranos
  • Coral Valle de Mena

17 SÁBADO:

  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Grupo Coral Orbe
  • Schola Cantorum
  • Coral Comarcal de Pinares


VIIIª EDICIÓN





Año 2010

VIIIª Semana Coral del 9 al 11 de diciembre de 2010

JUEVES 9:

  • Coral Infantil Principe de España
  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Altamira
  • Orfeón Mirandés “José de Valdivielso”
  • Coro Aulas de la 3ª edad de la Diputación Foral de Álava (Vitoria)

VIERNES 10:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coro de alumnos del Conservatrorio y Escuela de música
  • Grupo Coral Orbe
  • Coral de Cámara Araviana, Salas de los Infantes (Burgos)

SABADO 11:

  • Schola Cantorum (Burgos)
  • Coro Illumbe Pasaia (Guipuzcoa)
  • Coro Infantil-Juvenil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina


VIIª EDICIÓN







Año 2009

VIIª Semana Coral del 9 al 12 de diciembre de 2009

9 MIÉRCOLES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Coral Altamira
  • Coro Los Veteranos
  • Coro de Ingenieros Industriales de Bilbao

10 JUEVES:

  • Coral Infantil Príncipe de España
  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Polifónica de Caleruega
  • Coro Eguzkilore

11 VIERNES:

  • Coral Sagrada Familia
  • Orfeón Mirandés “José de Valdivielso”
  • Coral Gorbea Mendi
  • Coro de Camara Vadillos

12 SÁBADO:

  • Coral infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Schola Cantorum
  • Coral San Antonio de Iralabarri


VIª EDICIÓN








Año 2008

VIª Semana Coral del 9 al 13 de diciembre de 2008

9 MARTES:

  • Coral Infantil Principe de España
  • Coral Altamira
  • Aula de la 3ª Eddad del Dto de Cultura de la Diputación Foral de Álava

10 MIERCOLES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Coro Los Veteranos
  • Escolanía Doinuz Blai de Vitoria

11 JUEVES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coro Euskeria de la Sociedad Coral de Bilbao

12 VIERNES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Polifónica del I.E.S "Pintor Luis Sáez de Burgos.
  • Coro de Ingenieros de Vizcaya

13 SÁBADO:

  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Grupo Vocal Orbe
  • Schola Cantorum de Burgos
  • Orfeón Burgalés


Vª EDICIÓN






Año 2007

Vª Semana Coral del 9 al 13 de diciembre de 2007

10 LUNES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coral Voces Nostrae de Medina de Pomar (Burgos)
  • Coral Virgen de la Rosa de Burgos

11 MARTES:

  • Coral Infantil Colegio Principe de España
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coral Joven I. Ostevi de Vitoria (Álava)

12 MIÉRCOLES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Altamira
  • Orfeón Durangués (Durango-Vizcaya)

13 JUEVES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Coro Los Veteranos
  • Coral Lasalle de Burgos

14 VIERNES:

  • Coro Infantil Juan de la Encina
  • Coral Juan de la Encina
  • Schola Cantorum
  • Escolanía Pueri Cantores de la Catedral de Burgos


IVª EDICIÓN






Año 2006

IVª Semana Coral del 11 al 15 de diciembre de 2006

11 LUNES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coral Altamira
  • Coral Polifónica de la Rioja

12 MARTES:

  • Coral Infantil Colegio Principe de España
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coro Araba de Vitoria

13 MIÉRCOLES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Coro Ingenieros Industriales de Bilbao
  • Coral Eguzkilore de Salvatierra (Álava)

14 JUEVES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coro Los Veteranos
  • Schola Cantorum de Burgos

15 VIERNES:

  • Coral Juan de la Encina
  • Coral Castilla
  • Coro Interludio

IIIª EDICIÓN







Año 2005

IIIª Semana Coral del 12 al 16 de diciembre de 2005

12 LUNES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coro Los Veteranos
  • Coro Interludio

13 MARTES:

  • Agrupación Coral Intergeneracional Sagrada Familia
  • Coral Altamira
  • Coral Ciudad de Burgos

14 MIÉRCOLES

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coral Itzalde Abesbatza de Amurrio (Álava)

15 JUEVES:

  • Coro Infantil Colegio Príncipe de España
  • Coral Zancuela de Amurrio (Álava)
  • Coro Amurrio Abesbtza de Amurrio (Álava)

16 VIERNES:

  • Coral Juan de la Encina
  • Coral San Esteban de Burgos
  • Schola Cantorum de Burgos
  • Banda Municipal de Música de Miranda


IIª EDICIÓN






Año 2004

IIª Semana Coral del 12 al 16 de diciembre de 2004

13 LUNES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coral San Andrés Apóstol de Elciego (Álava)

14 MARTES:

  • Coro de Alumnos del Conservatorio y Escuela Municipal de Música de Miranda
  • Grupo Vocal Orbe
  • Coral Canticorum de Jesús María de Burgos

15 MIÉRCOLES:

  • Agrupación Coral Intergeneracional Sagrada Familia
  • Coral Altamira
  • Coral Polifónica Lasalle de Burgos

16 JUEVES:

  • Coral del Colegio Círculo Católico de Burgos
  • Coro Los Veteranos
  • Coro Enol de Vitoria

17 VIERNES:

  • Coro Infantil Colegio Príncipe de España
  • Coral Juan de la Encina
  • Schola Cantorum de Burgos


Iª EDICIÓN







Año 2003

Iª Semana Coral del 15 al 19 de diciembre de 2003

15 LUNES:

  • Coral Hogar de Mayores de Miranda
  • Orfeón Mirandés "José de Valdivielso"
  • Coral San Roque de Pradoluengo

16 MARTES:

  • Coro Sagrados Corazones
  • Coral Altamira
  • Coral Virovesca

17 MIERCOLES:

  • Coral Infantil Príncipe de España
  • Grupo Vocal Orbe
  • Coral Polifónica de Haro

18 JUEVES:

  • Coral Infantil Sagrada Familia
  • Coro Los Veteranos
  • Coral el Salcinal de Medina de Pomar

19 VIERNES:

  • Coral Infantil Arginsolas de Beasaín (Guipúzcoa
  • Coral Juan de la Encina
  • Schola Cantorum de Burgos

 





Apdo de Correos 294 

09200 Miranda de Ebro

Tfno: 650194818


www.coraljuandelaencina.com

coraljuandelaencina@gmail.com